Готовлюсь к вакцинации, сдала кровь. PLT 632 , PCT 0,39, MCHC 244, HCT 0,537
Какие могут быть осложнения и могут ли быть? Могут ли такие показатели быть противопоказаниями к прививке? Мне 38 полных лет. На протяжении последних 4 лет эти показатели не сильно меняются. Ковидом переболела более 6 месяцев назад. Диагноз «вирусная пневмония» на сегодняшний день антител нет.
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Лучше Спутник V. И за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).