Ночью что то непонятное было
Доброе утро....сегодня ночью начиталась что от ботокса может быть отек Квинке...а я 14 октября делала....испугалась меряю давление 150 на 80 пульс 108...я еще больше испугалась 200 на 100 и пульс 120....выпила капотен и карвалол...успокоила вроде...но опять переживать начинаю пульс 115 был...а давление до 170 поднималось...выпила 2.5 мг конкора...и пустырник форте таблетку....у меня бывают такие кризы от страха...пью постоянно Арифон Ретард...а хотела заснуть так сердце типо остановилось...сейчам 120 на 77 и пульс 77...бежать делать экг срочно? Спасибо
Добрый день, отёк Квинке может быть от чего угодно абсолютно, даже от приёма кипячённой воды. Это реакция немедленного действия.
Анна, понятно...а что с таким пульсом и давлением делать
Если это было однократно то ничего, если будет повторяться подбирать лекарственную терапию
Анна, спасибо...а это точно не инфаркт....на инсульт проверила пальцем в нос попала...и жжет поясницу а я почки недавно проверяла все гуд
Анна, и замирание сердца при засыпании переодически беспокоит...не спала всю ночь...
Это точно не инфаркт и не инсульт точно
Здравствуйте.
По моему все предельно понятно.
Ночью у вас случилась паническая атака, поскольку вы находились под впечатлением от прочитанной информации. Делать экг срочно не нужно. Успокоительное примите.
Алексей, спасибо....я еще медвежью болезнь словила (понос) а говорят инфаркт у женщин как раз на желудок отдает...еще больше испугалась....и замирания эти..
Не правда.
У женщин вообще инфаркты само по себе редкое явление.
Не читайте всякие статейки в интернете на медицинские темы. С вашей психикой это противопоказано.
Алексей, это да))) с одной стороны я так у дочки мононуклеоз выявила...а наша педиатр не хотела -ангину ставила
..а я по описанию поняла...но в других случаях точно не надо
Алексей, я спать теперь боюсь)) весь день давление в норме...выпила как всегда арифон и конкор 2,5...и вот перед ночью начинается боязнь...может еще конкора выпить
Думаю лучше подойдет что нибудь из успокоительных. Корвалол например или что нибудь посильнее может есть в аптечке.
Алексей, ковалол в таблетках, и новопассит
Алексей, но это точно не сердце...ведь бы уже проявились проблемы ведь да))
Слабоваты конечно. Можете оба препарата принять. Ну а конкор тут уже смотрите сами. Если пульс и давление позволяют, можно. И это точно не сердце) Не ищите то чего нет. У врача выпишите рецепт на действенный транквилизатор для таких случаев. Феназепам например.
Алексей, я уже как то пила конкор)) но он мне урежал пульс до 50 55 я пугалась что такой маленький))) и вот пью арифон ретард для собственного успокоения))) но иногда бывают такие казусы
Пульс 50-55 это вариант нормы, если в покое
Алексей, спасибо)) 43 вроде а хлебом не корми дай попугатся)))
Принятый ответ
Пожалуйста. Во время сна может до 40 опускаться. Это норма.
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака
Гульнара, спасибо....давление у меня прыгает...я с тонометром почти в обнимку живу...200 только в родах 20 лет назад было...преэклампсия