Снижение дозы конкора
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в ковид-госпитале. Долгие годы принимаю конкор 5 мг. Так как лежу всегда на животе, пульс снижен до 50. Сидя до 75. В первые дни снизила дозу Конкора до 1,25-2,5, появились пароксизмы во время передвижения. Или это от слабости и препаратов. Делали ЭКГ ЭС отрицательные. Сейчас вроде «убегания» прекратились. Посоветуйте, пожалуйста, держать ли 5 пока или можно снизить дозу Конкора? На сколько можно сразу делать это снижение? Спасибо.
Здравствуйте.
Если проблема заключается только в снижении пульса до 50, рекомендую вернуться на привычную вам дозу конкора 5 мг, чтобы не дестабилизировать заболевание по поводу которого он назначен. Пульс 50 это норма. А если и уходить от препарата, то постепенно, снижая дозу на 1/4 в неделю. Т.Е можете снизить до 3.75
Алексей, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте лежа пульс 50 не опасно, поэтому лучше остаться вам на прежней дозе
Гульнара, спасибо за ответ. Мне кажется, ночью бывает поменьше иногда. При засыпании
Здравствуйте, Елена.
Можно уменьшить дозу конкора до 2,5 мг, но не ниже.