Консультация флеболога /

Болит с задней стороны колена — вопрос №638083

Добрый день.тянет в одной точке на правой ноге с задней стороны колена.когда хожу почти не испытываю дискомфорт.когда напрягаю ногу или сгибаю её есть чуть болющие ощущения.когда нажимаю на эту точку побаливает.опухолей вроде не видно.от этой точки дискомфорт может опуститься чуть ниже.что это?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ конкретного болезненного места
Наиболее вероятно- корешковый синдром- обострение хондроза
Натирайте гелем индовазин 2 раза в день
Ксефокам 8 мг х 2мр в день после еды- 7 дн.
Нейробион по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Консультация невролога
И обязательно- УЗИ
Хоть и очень маловероятен тромбоз, но все же на 100% не исключен
Клиент
Елена, вчера делал узи.копрессия полна сосуды не расширенны

Клиент
Елена, после долгого перерыва играл в футбол 3 дня назад. Может быть потянул.
Врач УЗД, Хирург
Вот, у меня сложилось то же впечатление
Назначения прежние
+ фиксация эластичным бинтом
Врач УЗД, Хирург
Вот и отлично!
Значит- тромбоз исключен!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото и укажите область, где болит
Узи сосудов ног проходили когда - либо?
Клиент
Ольга, узи делал вчера. Анализ хороший
Хирург
Поняла Вас. Желательно фото видеть

Клиент
Ольга, загрузил фото
Хирург
Если по результатам уздг вен ног патологии нет, боль локализована и её возникновение связано с физической активностью, вероятнее всего это перегрузка связочного аппарата коленного сустава, по типу энтезопатии.
Рекомендую Вам :- воздержаться от физической нагрузки 5-7дн
-местно димексид гель, затем через 20мин диклофенак гель 2р.д
-ортез - фиксатор на коленный сустав
-т. Найзилат 1т2р.д 5-7дн.
-т Мидокалм 150мг на ночь 5дн.
За это время, на фоне лечения, брль должна уйти. Если будет беспокоить, пройдите мрт коленного сустава, с последующей консультацией травматолога - ортопеда.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, а такая боль может появиться спустя 3 дней после занятий спортом?
Хирург
https://www.orlett.ru/katalog/ortezyi-na-kolennij-sustav/dkn-203-nrg/
Ортез по типу такого
Хирург
Да, может быть.
Клиент
Ольга, а то что я узи делал вчера за день ничего не может измениться?
Хирург
Что-то изменилось по характеру боли вчера - сегодня?

Клиент
Ольга, вроде нет
Хирург
Визуально, признаков сосудистой патологии(флеботромбоз, тромбофлебит) у Вас нет
Хирург
Значит, рекомендации по лечению в силе
Клиент
Ольга, спасибо большое
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит посетить для начала травматолога для осмотра перед этим рентген сустава выполнить. И рекомендую уздг сосудов нижних конечностей. Дабы исключить все созможные причины. Будьте здоровы. По колену сейчас бы порекомендовал эластическую компрессию.
Клиент
Данил, спасибо большое
Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр !
У Вас не сосудистая проблема , помощь флеболога не нужна !
У Вас имеет место воспаление оболочки сустава !
Необходимо лечение :
- МЕЛОКСИКАМ 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ , 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- УМЕНЬШИТЬ НАГРУЗКИ НА СУСТАВ НА 7 - 10 ДНЕЙ, НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА.
Повода для тревоги нет !
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Пожалуйста !
Будьте здоровы !
Клиент
Яков, а по фотографии в этой зоне ничего опасного нет?
Хирург
Там очень много важных анатомических структур : ВЕРЫ, АРТЕРИИ, СУХОЖИЛИЯ , НЕРВЫ , но по Вашему описанию к счастью данных за значимые проблемы этих структур нет , при их наличии возникает совсем другая клиническая картина , а не та ,что описана Вами !
Лечение проведёте и всё нормализуется !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое