Расшифровать анализы

Добрый день ,сдала инбофлор скрин ,расшифруйте пожалуйста анализы чтобы я поняла месяц назад была гарднелла ,лечилась от неё На сколько все критично и от чего могло произойти ?какое лечение посоветуете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! В анализе выявлена кандида (молочница), уреаплазма (условно патогенная микрофлора), герпес. Есть какие-то жалобы? Беременность планируете?

Ольга, жалобы на выделения
Беременность планирую

Рекомендую вагинально поставить свечи макмирор комплекс, 8 штук по 1 на ночь, действует и на кандиду и на условно патогенную микрофлору. После лечения восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, лактожиналь/лактонорм/ацилакт/лактагель на выбор. И особое внимание уделить питанию и гигиене: ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Герпес лечения не имеет, уйдет из шейки матки при хорошем иммунитете, нормализации микрофлоры влагалища. В крови герпес будет всегда, это не имеет клинического значения. Кровь на ТТГ, ферритин сдавали?

Ольга, нет ,кровь не сдавала

Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, работа щитовидной железы и депо железа в организме важно на этапе планирования беременности, имеют роль в иммунитете. Начинайте принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, для профилактики уродств нервной системы плода, в идеале за 3 месяца до планирования беременности, Вам йод 200 мкг в сутки, витамин д 2000 МЕ. После окончания лечения если жалоб не будет можно планировать беременность. Инфекций нет, контроль анализов не обязателен. Основной критерий излеченности отсутствие клинических проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через какое время после окончания лечения вы сдали анализ? Чем лечились?

Араксия, дазолик 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Флюконазол 150 мг 1 и 5 день приема дазолика. Анализы сдала через месяц

А вагинально препараты никакие не ставили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лактобактерий в хорошем титре, выявлено наличие грибов вида кандида, уреаплазма, гарднерелла - данные микроорганизмы входят в нормальный биоценоз влагалища. Если вас не беспокоят жалобы, то лечения не требуется. В ином случае, рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия.
Вирус простого герпеса 2 типа лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. У Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах, боли во время осмотра, полового акта, взятия мазка?

Адэль, жалоб кроме выделения нет

Выделения бели, желтоватые, прозрачные, слизистые, как яичный белок без зуда, жжения, запаха - в количестве десертной ложки в день являются нормальными. Ваши выделения вписываются в это описание, или они доставляют Вам дискомфорт?