Вопрос по поводу препаратов
Добрый день! помогите пожалуйста пью от тревожного расстройства: эглонил 50мг утром сероквель 50 мг на ночь чувствую себя плохо, очень сильная тяжесть во всем теле, болят ноги(((( постоянная слабость, усталость, при этом заснуть невозможно(((( перебровали кучу разных препаратов - ципралекс похудела на 12 кг, помогает хорошо эглонил, но от него молоко и болит грудь((( врач предложил попробовать препарат "реагила" 1,5мг...... и пить его в обед, а сероквель отменить полностью я переживаю, что утром первое время буду пить эглонил 50мг, днем реагила вечером сероквель это ж явный перебор нет? от реагилы не будет еще больше бессоницы? плюс все началось после метронидазола и у меня еще опухший язык и полностью отсуствует аппетит и нет сил, стул ближе к поносу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну да, три нейролептика - это много.
Можно добиться нейролептического синдрома таким образом...
Анастасия, и как быть?
Нужно оставлять один и выходить на терапевтическую дозу.
Анксиолитики не пробовали (фенибут, атаракс, Афобазол)? Можно что то из этого добавить.
Анастасия, пробовала атаракс.
а что такое реагила ? какой у него профиль на апатию память и внимание ?
Это тоже нейролептик
Принятый ответ
Здравствуйте. Три нейролептика очень много. Реагила новый препарат и в основном применяется для устранения негативных симптомов при шизофрении, а эффект от него виден на третьей неделе. Тревожное расстройство необходимо лечить антидепрессантами, а не нейролептиками
Татьяна, а элицею можно попробовать? как в нее заходить?
Нужно постепенно отменять нейролептики, прикрываясь атараксом, грандаксином, может даже Феназепамом. Элицея принимается с 10 мг один раз в сутки
Татьяна, а элицея ку таб можно? она меньше будет раздражать желудок? на нее постепенно надо заходить? это сильный препарат?
Можно ку-таб, также начиная с 10 мг
Татьяна, а не надо постепенно заходить ??
Таблетку ку-таб будет тяжело разломать, они хрупкие. Когда начнёте снижать нейролептики заходите с 5 мг элицеи. Прикрыться лучше грандаксином или атараксом.
Принятый ответ
Здраствуйте. Три нейролептика это перебор,что то нужно отменять.а также необходимо подбирать антидепресанты, так как они это основное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 антипсихотика это уже перебор, а 3 это... даже не знаю, как называть. Одним словом - неправильно . Так делать нельзя. Более того, основой вашей терапии должны быть антидепрессанты с противотревожным действием, но Вы, как я понимаю, их не принимаете. Настоятельно рекомендую в корне пересмотреть терапию.
Принятый ответ
первым делом надо поменять врача.
Далее. Наладить сон.
Это может быть на ночь: атаракс (аллергич компонент нельзя исключать). , тералиджен.
Далее. В теории пользу может принести миртазапин (каликста) на ночь /// или даже попроще препарата - амитриптилин.
У миртазапина особенности: повышение аппетита и веса, может быть чрезмерная седация.
У амитриптилина - он подсушивает (сухость во рту, усилит склонность к запорам, тот же вес).
Если уж без нейролептика никак - то есть варианты: арипризол 2,5 -5 мг утром, , например. НО. Это терапия 3-4го выбора. На первом плане антидепрессанты.
Вы не очень четко описали что лечим. Вроде как есть тревога, трудности при засыпании, слабость, усталость.
Биохимически: тревога - серотонин ("мало" его), астения - норадреналин ("мало" его). Амитриптилин может подойти. , и миртазапин.