Можно ли возобновить приём феварина после серотонинового синдрома?
Мне был наз назначен феварин в сочетании с ламикталом для лечения депрессии. После увеличения дозы до 200 и увеличения дозы ламиктала был диагностирован серотониновый синдром с сильной тошнотой, дрожанием рук, паникой и т.п. После прекращения приёма препарата через время всё успокоилось. Феварин мне явно помогал и я не хотела бы от него отказываться, но сомневаюсь, можно ли в небольших дозировках начать применять его снова?
Принятый ответ
Данный вопрос нужно обсудить с вашим врачом на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам по этому поводу лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Так как он знает клинику вашего заболевания
Принятый ответ
добрый день!! можно попробовать возобновить прием с 50 мг феварина вечером, либо заменить на другой антидепрессант из группы СИОЗС, например сертралин или пароксетин
Анастасия, огромное спасибо за консультацию
Принятый ответ
С учетом хорошей эффективности и переносимости препарата возможно продолжить прием феварин 50 мг, однако в небольшой дозировки.
Принятый ответ
Добрый день.
Для начало можно 25-50мг на ночь, потом исходя из переносимости можно повысить дозу.
Принятый ответ
Вы же понимаете, что пилюлями ваша дипрессия не лечится, а только притупляется? Нужно разбираться с проблемами, а не избегать их.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Возобновить можно так, как Вам ответила доктор Пилипенко Анастасия, но нужно еще добавить работу с психологом, только антидепрессантами не решить все вопросы, к тому же, чем дольше Вы их принимаете, тем страшнее будет прекратить. Подумайте о себе. Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно! Но лучше будет если об этом будет знать ваш доктор. Только он несёт ответственность за назначения!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обсудить с лечащим врачом. Самостоятельно возможно возобновить прием с минимальной дозы 25 мг и оцените эффект. Но к врачу стоит обратиться. Удачи Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Необходимо контролировать свертываемость крови, МНО, ПТИ, АЧТВ