Консультация психотерапевта /

Можно ли возобновить приём феварина после серотонинового синдрома? — вопрос №63832

Мне был наз назначен феварин в сочетании с ламикталом для лечения депрессии. После увеличения дозы до 200 и увеличения дозы ламиктала был диагностирован серотониновый синдром с сильной тошнотой, дрожанием рук, паникой и т.п. После прекращения приёма препарата через время всё успокоилось. Феварин мне явно помогал и я не хотела бы от него отказываться, но сомневаюсь, можно ли в небольших дозировках начать применять его снова?

ЛОР
Данный вопрос нужно обсудить с вашим врачом на очном приеме.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам по этому поводу лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Так как он знает клинику вашего заболевания
Принятый ответ

Психиатр, Психолог
добрый день!! можно попробовать возобновить прием с 50 мг феварина вечером, либо заменить на другой антидепрессант из группы СИОЗС, например сертралин или пароксетин
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, огромное спасибо за консультацию
Гинеколог, Акушер
С учетом хорошей эффективности и переносимости препарата возможно продолжить прием феварин 50 мг, однако в небольшой дозировки.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день.
Для начало можно 25-50мг на ночь, потом исходя из переносимости можно повысить дозу.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы же понимаете, что пилюлями ваша дипрессия не лечится, а только притупляется? Нужно разбираться с проблемами, а не избегать их.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Елена! Возобновить можно так, как Вам ответила доктор Пилипенко Анастасия, но нужно еще добавить работу с психологом, только антидепрессантами не решить все вопросы, к тому же, чем дольше Вы их принимаете, тем страшнее будет прекратить. Подумайте о себе. Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Можно! Но лучше будет если об этом будет знать ваш доктор. Только он несёт ответственность за назначения!
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше обсудить с лечащим врачом. Самостоятельно возможно возобновить прием с минимальной дозы 25 мг и оцените эффект. Но к врачу стоит обратиться. Удачи Вам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Необходимо контролировать свертываемость крови, МНО, ПТИ, АЧТВ