Внутрипеченочный холестаз?
Женщина 35 лет , первая беременность , 15я неделя , начался зуд на ладонях и ступни , живот , длится около недели , на осмотр ходит регулярно , на 9й неделе анализы были в норме (биллирубин АЛТ АСТ ) , вопрос что предпринять ....сдать анализы? , опасна ли ситуация ? , какие препараты обычно назначают? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте свежие анализы - клинический анализ крови, АЛТ АСТ, шф.
Пока. Можно пить Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 2 недели
Добрый день!Если это холестаз. то должны быть повышены желчные кислоты в крови.Специфический тест для беременных
Здравствуйте.
Свежая биохимия плюс желчные кислоты в крови