Проблемы с желчным пузырем
Здравствуйте.Я почти уже год назад сделала узи бп. Пошла на узи потому что была тяжесть в животе и частые позывы в туалет по большому. По узи нашли взвесь в желчном. Прописали урсофальк на 3 мес по 500 мг. Пропила, было всё более менее, сделала контрольное узи, было всё чисто. но потом опять всё это началось примерно через месяц-2. Селала узи в начале лета, опять взвесь. Начала опять пить Урсофальк. Позавчера опять сделала узи, врач сказала что осадок есть совсем чуть-чуть, но таких хлопьев уже нет. И в общем-то все нормально говорит. Но симтомы то у меня такие же и есть. И по анализу крови билирубин превышен же, значит не всё так хорошо с желчным? И ещё подскажите может мне ещё какие-то анализы сдать?
Принятый ответ
Добрый день!
Из обследование
1. мрт обп+ холангиография
2. дуоденальное зондирование+ бакпосев желчи+ микроскопия
Питаться каждые 3 часа, обязательно 2 раза в неделю яйцо всмятку и хлеб с маслом,для нормализации функции жп.
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин-1 ес+ хофитол 2 таб 3 раза в день-2 нед+бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ гепатобилиарной зоны+ холангиография
Диета- стол 5 по Певзнеру
Прием пищи каждые 3 часа
Елена, спасибо большое
Пожалуйста!
Здравствуйте. Билирубин повышен незначительно. Ничего критичного по анализам нет. Нужно соблюдать строгую диету исключать острое копченое жареное алкоголь жирное. Стоит выполнить фгдс. Исключать стрессы. Будьте здоровы
Данил, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Билирубин повышен незначительно, говорит о холестазе желчи!
В плановом порядке:
-фэгдс
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-мрхпг
К лечению добавить:
-дюспаталин 200 мг*2 раза до еды 4 недели
Коррекция терапии после дообследования.
Татьяна, фгдс я делала года полтора назад, сказали поверхностный гастрит. Полгода назад сдавала дыхательный тест на хеликобактер, не подтвердился. Ещё раз сделать фэгдс?
Нет, в таком случае можно повременить, выполните МРХПГ!
Татьяна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз в день сейчас стул? Ранее билирубин повышался? Желудок ранее обследовали?
Марина, здравствуйте, стул 1 раз в день обычно. Но бывает раза 3 за утро. Билирубин в июне был 28,1. Фгдс делала полтора года назад, поверхностный гастрит поставили.
Придерживайтесь диеты №5, Хофитол пот2 табл 3 раза в деь за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем уровня билирубин - общий +прямой..
Марина, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение билирубина не критичное.
Стоит просто наладить питание, не делать большие перерывы в еде
Екатерина, спасибо большое