Консультация пульмонолога /

Mts легких по вопросом — вопрос №639206

Добрый день, уже 2 недели болею, была температура и слабость и головная боль. Несколько последних дней осталось только слабость, кашля и насморка нет.
По К-т в сегментах лёгких, в перефирических и ядерных отделах не многочисленные участки Консолидации округленной формы без чётких контуров до 15мм.
Отмечаются участки Консолидации субплеврально s6 правого, s1-2, s6 левого, лёгкого треугольной формы широким основанием прилегание к к остальной плевре.
Заключение признаки полисегментарной бактериальной пневмонии, подозрение на mts легких.

Пульмонолог
Гузель, добрый день!
Вам необходима консультация Пульмонолога ,Онколога очно для постановки предварительного диагноза и подбора терапии.
Изменения на КТ : очаги имеют неровные контуры ,что требует исключения метастаз .
Гузель, когда последний раз проходили ФГС?
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, фгдс проходила в прошлом году, поставили диагноз гастрит

Пульмонолог
Гузаль , ФГС надо будет повторить в этом году ,консультации Пульмонолога ,Онколога и осмотр Гинеколога.
УЗИ брюшной полости .
Мамография.
С уважением, Ольга.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к онкологу и пульмонологу. Придётся ещё раз делать КТ лёгких и лучше с контрастом. Сдайте общий анализ крови, срб, ферритин. Онколог вам назначит анализы на онкомаркеры
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Вам нужно будет пройти ещё раз КТ, но на этот раз с контрастированием и обратиться на консультацию к онкологу и пульмонологу, т.к. в данном случае КТ картина может соответствовать как пневмонии, так и онкопроцессу