Тяжело сходить в туалет
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошее слабительное. Мучает запор. Резко появился. Понервничала очень. Принимала как то фитолакс, не подошел, было как отравление. У меня очень нежный желудок, побочки будут сразу( Принимала ректально свечи РектАктив, помогли частично. хочется полностью опорожнить кишечник от калловых масс. Чувствуется не полное освобождение кишечника.
Здравствуйте, Наталья.
Начните приём форлакс 1пак 2р.д, при недостаточной эффективности дозировку можно увеличить до 4 пак. Принимать можно до 3хмес.
Тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед.
Желательно дообследоваться в плановом порядке :кал на копроскопию, колоноскопия, узи органов брюшной полости, б/х анализ крови.
Ольга, Недавно болела тонзилитом, Лор взяла бак посев из слизистой горла и обнаружили бактерии Barterodes spp, сказал что они живут на слизистой горла и в кишечнике, посоветовала сдать анализ кала- Колонофлор 16, пока не сдала, может ли такие бактерии вызвать запор? Спасибо.
Анализ кала на микробиоту кишечника в настоящее время не актуален.
Сдайте кал на копроскопию.
Если там будут лейкоциты, бактерии, то можно предполагать СИБР(СИНДРОМ избыточного бактериального роста). Будет показана санация кишечника, затем пробиотик. Сибр, как одна из причин запора. А их, этих причин, достаточно много. Поэтому рекомендую в плановом порядке пройти колоноскопию
Ольга, не подскажите копроскопия это же копрограмма?
Принятый ответ
Да, именно так
Здравствуйте, Наталья !
СЛАБИЛЕН 20 капель сегодня на ночь !
Удачи Вам !
ЗдравствуйТЕ! Можно пробовать микроклизмы Микролакс, Дюфалак по 25-30 мл на ночь, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Марина, читала что Дюфалак вызывает жуткий метеоризм и взудите.
МОжет, но все индивидуально. Зато это мягкое слабительное, еще и корректирует кишечную микрофору.
Здравствуйте!
Фибраксин 1 пак *2 раща в день до нормализации стула, затем по 1 пак в день месяц!
В плановом порядке:
-кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
-копрограмма
-ирригоскопию кишечника
Здравствуйте!
Попробуйте свечи ректактив утром
Через 20 мин будет стул