Иппп после акта
Добрый день! Было проникновение в девушку без защиты, без окончания в девушку. Вопрос: вероятность заражения ВПЧ у девушки высокая? Если сдать анализ на впч в течение 3х дней покажет ли анализ новый впч или только текущую картину? Через сколько сдать анализ девушке? М.б. для иммунитета что-то пропить или свечи проставить? У мужчины сданы анализы на иппп, кроме впч ?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте. У девушки есть эрозия? Почему боитесь именно впч? Сейчас анализ ничего не покажет. Если шейка чистая, нет эрозии, то даже если впч и появится во влагалище, то продержится не долго, он не сможет жить на не поврежденной шейке
Алёна, с шейкой вроде было все хорошо. Фобия впч ?♀️
тогда переживать вообще не стоит. можете более подробно почитать последние статьи о впч, раз у вас фобия, как говорится предупрежден-значит вооружен!) там вы узнаете, что он для вас вообще не опасен.
Алёна, спасибо, а где почитать?
В интернете много информации, лучше искать клинические исследования 2020 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у молодого человека есть впч, это не означает, что вы 100% заразитесь от него впч, все зависит от вашего иммунитета, если он хороший, то и будет стойкий к ВПЧ. Вообще сам вирус ВПЧ в организме живёт несколько лет, затем элиминируется самостоятельно, его не лечат, главное следить за шейкой маткой, чтобы все хорошо было.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заражения есть, но она невысокая, для иммунитета таблеток нет, только соблюдение режима труда и отдыха, полноценное питание, сон. ВПЧ заражается почти все сексуально активное население, но вирус у 90 процентов населения покидает организм за 1,5-2 года самостоятельно, без помощи. Сдать на ВПЧ можно через 10 дней.девушке надо сдавать цитологию с шейки раз в год- это самое важное
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение ВПЧ происходит при низком иммунитете. Вирус может пройти транзитом. Через 3 дня анализ смысла сдавать нет. ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с суммарной вирусной нагрузкой сдать через 2 недели после контакта. Обязательно раз в год сдавать мазок на онкоцитологию. Чтобы не волноваться о возможном заражении поддерживать иммунитет: гулять, высыпаться, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, минимизация стрессов. Помните, все болезни от нервов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ есть 80% населения, при хорошем иммунитете он самостоятельно покидает организм. Бояться его так не нужно.
А сдать желательно через месяц на ВПЧ высокого онкогенного риска цервикально, не через 3 дня.