Паразиты у ребёнка

Добрый день Сыну 5 лет,вчера вечером обнаружила у него паразитов похожи на острицы Как их вывести? Что нужно делать для профилактики всем членам семьи и как быть мне я на ГВ и ребёнку 10 мес?нам можно проводить профилактику?

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать кал на паразитов
Мазок на энтеробиоз

Елена, это займёт как минимум 3-4 дня
А ребёнок 2 вечер жалуется на зуд и боль в попе

Тогда пирантел 10 мг на кг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес ребёнка?

Дарья, 20кг 300 гр

Дайте немозол 10 мл однократно
После этого анализ либо соскоб на энтеробиоз трёхкратный через 5-7 дней после приёма препарата, либо анализ кала методом обогащения дважды

Здравствуйте!
Сдать мазок на энтеробиоз всем членам семьи
Всем вместе и пролечиться
Тщательно мыть руки всем после туалета и до еды
На ребенка натевать плотные трусики чтобы не чесал попу
Проглаживать русики горячим утюгом после каждой стирки

Здравствуйте, противопаразитарную программунужно проводить всей семье, Вам можно растительными комплексами (они менее токсичны), обязательно полмыть все игрушки, менять постельное белье и гладить его.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы увидели живую острицу, то можно анализы не сдавать.
Всем членам семьи принять однократно пирантел , детям 10 мг/кг, с грудным вскармливанием данный препарат совместим.
Белье и одежду постирать на 90градусов, погладить с паром, моющиеся игрушки ошпарить кипятком.
Руки мыть двукратно.

Марина, 10 мес ребёнку тоже можно этот препарат?

Да, однократно.

Здравствуйте. Нужна дегельминтизация всей семье. Препарат пирантел. Помимо ребенку соблюдать личную гигиену мыть руки. Не давать чесать попу ребенку, плотные трусики и т.п. будьте здоровы. На грудном вскармливании его можно применять. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Немозол всём членам семьи, анализ на я/г+ простейшие через 5 дней.

Принятый ответ

Немозол всем членам семьи (кроме 10 месячного)