Что делать, если обнаружены антитела М к ковиду?
Добрый день, хотела у вас проконсультироваться. 12 дней назад заболела. Была температура 37.2, на следующий день подняла до 38. Начала пить арбидол и антибиотики. На 4 день пропал вкус и запах. Температура на 4 день уже не было, и по сегодняшний день тоже нет. Через неделю с момента заболевания сдала тест на ковид. Тест пришёл отрицательный. Сдала кровь на антитела. В крови обнаружены антитела М2, а G нет. Сейчас уже идёт 12 день с момента заболевания. Волнует такой вопрос. У меня 2 х месячный ребёнок. С момента заболевания, чтобы не подвергать ребёнка я отдала ее бабушке и дедушке. Вот уже 12 дней я с ней не контактирую. Сегодня правда приходила в гости, но была в маске. Можно ли мне забирать ее домой?
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Раз ПЦР отрицательно можно спокойно забрать её
Павел, скажите а то что есть антитела М, этот значит, что я ещё болею?
Не значит, они могут быть длительно
Павел, спасибо. Ещё такой вопрос для уточнения. Температуры у меня нет. Единственное только нет запаха и вкуса. Не я вялюсь ли я заразной для ребёнка? На данный момент сейчас 12 день от момента заболевания?
Раз ПЦР отрицательно то не являетесь
Принятый ответ
Здравствуйте , антитела G вырабатываются не ранее, чем через 3 недели от начала симптомов, если у вас ПЦР отрицательный, то вы не заразны для окружающих
Екатерина, скажите а то что есть антитела М, этот значит, что я ещё болею?
Что была острая инфекция , антитела М также долго еше может сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте. Человек активно выделяет вирус в течении 10 дней и повышенной температуры. Через 10 дней и хотя бы одного дня нормальной температуры можно контактировать. Вирус ещё может в Вас быть, но Вы уже не заразны. Если сейчас симптомов нет, то для восстановления организма рекомендую пропить вит С 1000 мг 1 раз в день 14 дней. Вит Д 2000 ед длительно. Если симптомы имеются, то симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать пцр мазок, если прийдет отрицательный то вы заразить не можете ребенка.
Ирина, мазок был отрицательный, но были обнаружены антитела м. Скажите являюсь ли я заразной на 12 день после заболевания. На данный момент температуры нет, только нет вкуса и запаха.
Определяет заразность только мазок пцр, если он отрицательный то вы не заразны. Ig M могут длительно сохраняться.
Здравствуйте! ПЦР отрицательный, поэтому Вы не заразны. Антитела класса М могут быть длительно, до нескольких месяцев.
Галина, ещё такой вопрос. На 12 день от момента заболевания, не заразен ли человек для окружающих, если нет температуры. Ещё нет вкуса и запаха
Когда ПЦР положительный, тогда человек заразен. Вы сейчас на 12 день не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отрицательный мазок, можете контактировать с ребенком