Можно ли кормить грудью после приёма антибиотиков и нестироидных противовоспалительных
Здравствуйте! Мне удалили зуб мудрости, стоматолог назначил на 7 дней Амоксициллин(антибиотик) 3 раза в день, немулекс(нпвс) 2раза в день, супрастин 3 раз в день. Можно ли мне кормить ребёнка(6 месяцев) грудью?
Здравствуйте!
1.Немулекс заменить на парацетамол или нурофен
2.Супрастин заменить на цетрин- 1 т у ром
3.Добавить- линекс : 1 капс через час после амоксициллина
И можете не не прекращать ГВ
Здравствуйте. Можно принимать и нужно антибактериальную терапию. Чтобы не было осложнений. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав можно применять при ГВ. Немулекс и Супрастин нельзя - их можно заменить. Немулекс можно заменить на любой препарат с Кетопрофеном (например ОКИ), Супрастин - на зодак , Эриус, лоратадин , кларитин
Валерия,
Здравствуйте можно применять препараты при гв, кроме нпвс, при болях нурофен не более того.
Добрый вечер.Немулекс замените на нурофен, супрастин на зиртек, антибиотик амоксициллин можно при ГВ.
Если заменить немулекс на нурофен (если не критично при болевом синдроме) и антигисмтаинное первого поклоения (супрастин) на 2е (зиртек/зодак/эриус) можно продоолжать кормить грудью