Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №640661

Добрый день! Появилось болезненное при прикосновения уплотнение в груди под соском, на третий день появилось покраснение на коже в месте уплотнения. Вообщем самочувствие хорошее. Подскажите, что это может быть? (

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Нужно делать УЗИ. По температуре уплотнение горячее? Как общее самочувствие- температуры нет? Грудью не кормите?
Раньше уплотнение наблюдалось?
Клиент
Анна, доброй ночи. Грудью не кормлю, и такое впервые у меня. Температура не повышалась, а вот в месте уплотнения наверно чуть теплее чем везде. Утром уплотнение было в разы меньше чем стало к ночи. Больно даже при лёгком прикосновении

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, похоже, что мастит.
Но для точной диагностики нужно сделать УЗИ молочной железы с лимфоузлами, возможно понадобится сделать пункцию, что бы высеять возбудителя инфекции, и сдать сейчас общий анализ крови .
Обязательно попасть на очный приём к маммологу, как можно скорее