Первичное повышение давления

Добрый день! Мне 50 лет, женщина.Рост 166, вес 57кг. Регулярные физические нагрузки в спортзале. Давление рабочее 100,110/60.4 дня назад, по дороге на работу, я почувствовала, что у меня как будто все плывет перед глазами, ноги стали как ватные, и было ощущение что упаду либо в обморок либо разобьет инсульт.В анамнезе повышенный ЛНПН, и наследственность похая.Рассосала 2 таблетки глицина, давление при измерении показало 142/90, пульс 57.После посещения врача назначено лечение: Ко-перинева 0,625*2, панангин, уколы нейрокс, актовегин, мильгамма, контроль давления, анализы биохимия, коагулограмма. Явка через 2 недели.Забыла уточнить у врача следующие вопросы: можно ли продолжить занятия в спортзале, кардио и легкие силовые нагрузки с тренером.Прием таблеток это пожизненно или если нормализуется давление, можно контролировать его соблюдая ЗОЖ.?

Добрый день, в дополнение к лекарственной терапии нужно пройти дообследование-узи сердца, узи сосудов шеи, суточный монитор АД, сдать анализы-общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, это из минимально необходимого. Занятия пока лучше отложить

Анна, экг, узи сердца прошла, все в норме.Не может ли быть связано повышение давления с пременопаузой. С мая начались сбои и ночная потливость.

Безусловно.

Анна, так понимаю, что без ЗГТ не обойтись. Опасаюсь гормоны пить из-за риска тромбообразования.Как можно проверить есть ли риск тромбов?

Нужно сдать кровь на коагулограмма и перед началом приёма препаратов сделать узи вен нижних конечностей

Здравствуйте.
Учитывая эпизод с нарушением сознания необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга. Кроме того - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, анализ на гормоны щитовидной железы, СМАД, ЭКГ. Обязательно ведение дневника давления и пульса с повторным помещение врача через 10-14 дней для контроля и титрования дозы гипотензивных препаратов.

Сергей, добрый день. Препараты приминаю с 16.10. Контроль давления и пульса веду.Давление с начала приема держится на уровне 110/70, пульс 54-57. Головных болей явных нет, но как бы это сказать, тяжелая.

Это приемлемые цифры. Необходимо пройти обследование о котором я писал выше и посещение врача по результатам обследования с дневником давления и пульса.

Принятый ответ

Здравтсвуйте!стоит дообследовтаь сердце, сделать ЭХО-КГ, сдать ТТГ, Т3 , Т4 свободные. пока лечение птиь. Длительность лечения зависит от динамики процесса. Физическая активнгость должна быть, но сильные силовые нагшругки лучше ограничить.

Здравствуйте!Помимо биохимического анализа крови,крови на гормоны я бы вам рекомендовала выполнить Холтер монитор,для исключения аритмии.Здоровья вам!

Здравствуйте. Физическую активность можно и нужно сохранять, ограничить силовые тренировки, исключить с подьемом веса. После обследования и нормализации АД можно будет говорить об отмене терапии, если вы исключите все сердечно-сосудистые риски.

Марина, подскажите, пожалуйста, допускается ли кофе 1-2 чашки в моем случае.

Принятый ответ

можно