Консультация диетолога /

Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, сейчас подозрение на инсулинорезистентность — вопрос №641616

Девушка 28 лет, 165см, 92кг, аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, сейчас подозрение на инсулинорезистентность, скпя. В 2017 году инсулинорезистентность была, но в 2019 году после беременности все нормализовалось. Рекомендовано питание 2 раза в день, но при таком питании кружится голова, чувство постоянного голода, озноб, как правильно составить питание? Может есть какие то хитрости, как поесть не поев?

Терапевт
Здравствуйте. С такими диагнозами вам конечно необходимо разработать индивидуальное питание и не 2 раза в день. Только так вы сможете снизить вес и не иметь приступов голода. Для этого необходимы анализы и консультации врача-диетолога. Результат будет только если вы настроитесь и не будете нарушать рекомендации. От врача зависит 30% успеха, от вас 70%, чудес не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, какие анализы необходимо сдать?

Терапевт
ОАК, БАК, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, ТТГ, Т4 св., АТ к ТПО, половые гормоны, гликированный гемоглобин, глюкоза, инсулин, железо, трансферрин, ферритин, цинк, магний. Каждый врач назначает свой список анализов, поэтому писать его тут не целесообразно в принципе. Вам нужно снижать вес минимум на 32 кг, а это дело не одной консультации и в этом формате вопрос-ответ это не решить.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день , кто Вам советовал 2 раза в день кушать? Все диетологи рекомендуют обычно дробное питание минимум 3-4 раза в день.
Для исключения патологии мешающей похудению рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• 25-ОН Витамин Д
• Ферритин
• ТТГ
• Тестостерон
• Кортизол в вечерней слюне
Инсулин сдавать не целесообразно, если у Вас есть избыточная масса тела, инсулинорезистентность будет