Чем лечить
Врач поставил диагноз гепатит неизвестной этиологии , выписала Бициклол , Нексиум , Пепсан Р и сказала сделать фиброэластометрию . По результатам обследования диагноз - Фиброз F1 . АЛТ , АСТ и билирубин были в анализах повышены , остальные показатели в норме .
Принятый ответ
Прикрепите все анализы,в том числе на гепатиты В и С.
Павел, прикрепила .
Сильно повышены ферменты печени, стоит сделать кровь на аутоиммунный гепатит, например
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/ob/1475/15658/
Пока можно применить например Урсосан по 500 мг на ночь
Павел, а какая продолжительность приема ? Инвитро у нас рядом с домом , смогу сделать . Спасибо , что вникли в мою проблему !
Пока 3 месяца, только следить чтобы не было болей справа под ребрами и не желтели, тогда придётся отменить (у вас небольшие камни, стоит попытаться их растворить).
Павел, да , насчет камней даже стоял вопрос об удалении желчного пузыря (тогда я и сделала все анализы , в том числе на гепатиты ).Когда приходила к хирургам на консультацию , то АЛТ и АСТ были соответственно 103 и 67 и нормальный билирубин . Врач велел пропить Гептрал и Креон 25000 ед ., чтобы снизить эти показатели .Пропила три недели , а результат оказался противоположным - тот , что я загрузила . Уже с больницы меня развернули домой и вот всё по новой .
Павел, подскажите , пожалуйста , а Урсосан в моем возрасте (68 ) не противопоказан ? Я плохо разбираюсь в лекарствах , но про это много слышала и было бы неплохо избавиться от этих камушков . Спасибо !
Возраст не является противопоказанием, только осторожно с камнями.