Консультация covid-19 /

Температура около 37,1 ; сильная слабость, кашель (отхаркивающийся), переодически насморк. — вопрос №643254

Болею ковидом уже 13 день, принимаю витамины: витамин д3, цинк и сегодня начала принимать кардиомагнил. Плохо себя чувствую( выражается в сильной слабости, ломит мышцы, кашель, насморк) анализы ни какие не сдавала, кт не делала.
Изначально когда заболела держалась температура 37,5 до 38,5. Сейчас 37,1. Запахи и вкусы не чувствую. Противовирусные и антибиотики не принимала.
Мне 34 года

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин. Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При ковид температура может держаться длительное время 10 и более дней. При температуре выше 38 парацетамол , ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно вызвать участкового терапевта на дом, для осмотра с аускультацией легких. КТ провести нужно. Общий анализ крови и срб по возможности, для понимания процесса.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Данные за вирусный процесс и риск тромбообразований.
Необходимы антикоагулянты.
Ксарелто 10 мг по 1 таб 1 раз в день, месяц, с последующим контролем анализов.
Клиент
Алексей, и больше ничего не надо? Ксарельто у меня есть, но я сейчас принимаю кардиомагнил, тогда я отменяю кардиомагнил и пью только ксарельто?
Клиент
Алексей, оксапар?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В остальном симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамины C, Д, цинк.
Муколитики и противокашлевые при необходимости.
Кардиомагнил замените на ксарелто, все верно
Клиент
Алексей, после приема ксарелто, появились отеки, руки, ноги, глаза. Голова болит. Может заменить другие препаратом . Например: мужу калоши оксапар.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно заменить на эликвис 2,5 мг 2 раза в день
Педиатр
Для лечения поставленных проблем разработан препарат стимол, 10 дней, после вирусной инфекции тоже также не лишним будет пить аскорбиновую кислоту 500 мг в сутки, витамин D 2011 10 сутки цинк 50 МГ в сутки месяц, и Полисорб одна столовая ложка 3 раза в день неделю.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Витамин Д 2.000 единиц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас легкое течение инфекции. Для коррекции терапии - ОАК,СРБ,д димер.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
В ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны.
Есть риск тромбоза, антикоагулянты необходимы, например элеквис 5 мг 2р в день месяц с контролем д димер крови
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию и сдать ОАК. Пока - симптоматическое лечение. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Эликвис или Ксарелто по одной таблетке два раза в день срочно
Клиент
Наталья, а если кардиомагнил сегодня уже выпила? Можно ксарелто выпить?
Педиатр
Да, убирайте кардиомагнил, пить ксарелто с сегодняшнего дня, достаточное количество жидкости, 30 мл на кг. В сутки, антибиотики не нужны.
Клиент
Наталья, ксарелто 2 капсулы в день не много будет?
Педиатр
Нет, 10 дней, потом повторить д димер
Клиент
Наталья, после приема ксарелто, появились отеки, руки, ноги, глаза. Голова болит. Может заменить другие препаратом . Например: мужу калоли оксапар.
Педиатр
Колоть ничего нельзя, потому что мужу, скорее всего делали коагулограмму, А вы посмотрели только д-димер и тромбоциты. Если на Ксарелто такая реакция Попробуйте эликвис