Консультация covid-19 /

Антитела к ковид — вопрос №643356

Расшифруйте результат анализа: Антитела класса G шиповидного белка равен 722.40U/ml сколько это? Хорошо ли это? И сколько нужно антител? Делала анализ 5 месяцев назад. Переболели в лёгкой форме.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет установленного необходимого уровня антител, который гарантированно вас защитит. Чем больше антител, тем лучше
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.

Клиент
Анна, можно ли в ближайшее время ставить прививку от ковид?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, уровень антител не является противопоказанием для вакцинации
Терапевт
Уровень достаточно высокий , можно пока не вакцинироваться. Ждать снижения уровня антител. Пересдать через пару месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ.
Клиент
Игорь, можно ли в ближайшее время ставить прививку от ковид?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если субъективно, антитела в приличном титре, иммунитет имеется и неплохой. Но в настоящее время медицинская наука не располагает точными данными об определенном титре антител, при котором вероятность заражения можно исключить на 100%.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, сейчас можно ставить прививку от ковид? Планирую на следующей неделе.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Хороший уровень антител.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас потанализу хороший титр антител, иммунитет есть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, титр антител достаточный. В ближайшие полгода повторно Вы не заболеете. ВОЗ на даёт конкретных цифр по антителам необходимых для защиты от вируса. Но в целом чем их больше, тем лучше.
Вакцинация не требуется.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это очень хороший уровень антител, вакцинацию можно отложить.