Показатели общего анализа крови
Добрый день! Прикладываю общий анализ крови ребенка (девочка, 3 года). Подскажите, пожалуйста, нормальны ли показатели, есть ли, на ваш взгляд, какие-либо отклонения и если есть, насколько они критичны? Ребенок без хронических заболеваний, есть небольшой насморк, температура нормальная. В сентябре был положительный ПЦР на Ковид, симптомов Ковида не было, уже почти месяц как ПЦР отрицательный. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте есть признаки воспаления
Антибиотик пили?
Елена, врач прописала промывку носа, прописала Сиалор и Флюдитек.
Судя по оак нужно подключить изофру в нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков активного воспалительного процесса в крови нет. Но у детей такого возраста количество нейтрофилов должно быть пониже в норме, т. е. такой сдвиг может говорить о бактериальной природе инфекции. Но при нормальном общем состоянии, отсутствия повышения температуры и синдрома интоксикации назначение антибиотика нецелесообразно. Показано симптоматическое лечение и контроль общего анализа крови через 7-10 дней после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего критичного в анализе нет
Норма лейкоцитов в три года до 17
Воспалительной реакции в организме нет
Продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови воспалительных изменений нет, антибиотик не нужен.В нос аквалор
Здравствуйте. Анализ крови не говорит о воспалительном процесме бактериальной природы. Ничего страшного нет. Изменения обусловлены перенесенной вирусной инфекцией и возможной орви недавней. Антибиотики не требуются. Носик промывать и все хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Василина , добрый день . По ОАК - лимфоцитоз . нейтрофилы умеренно увеличены. Данные за вирусную этиологию.
При ваших жалобах однозначно симптоматическая терапия. Нос прочищать - можете аквалор протект попробовать содержит гепертонический солевой р-р,"вытягивает "насморк.
Здравствуйте,Василий. По результату анализа крови - данные о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию. Сейчас есть остаточные явления, которые необходимо лечить симптоматически.