Сыпь на спине и животе

Добрый день, у дочки появилась сыпь на спине и животе, сухие белые высыпания, похожи на прыщики 1 мм в диаметре наверное . Что это может быть? Никак её не беспокоит, не чешется. Временами становится меньше

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергию.
Если никак не беспокоит, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на дерматит. Начните мазать судокремом, посмотрите, станет ли лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились высыпания? Есть связь после чего они появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, высыпания появились неделю назад, в это время делали ингаляции с пульмикортом и пили эриус, незадолго до этого ещё купила гель для стирки белья с новым ароматом.

То что кожа сушится,иблльше все таки уводит в сторону аллергической реакции. Попробуйте на время максимально исключить всю бытовую химию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо большое, попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна. Причина и сроки появления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, высыпания появились неделю назад, в это время делали ингаляции с пульмикортом и пили эриус, незадолго до этого ещё купила гель для стирки белья с новым ароматом.

Татьяна, возможно, аллергическая реакция на гель. Пока не применяйте его для вещей ребёнка. После ингаляций полоскать рот необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, спасибо. Рот полоскали и умывали лицо после ингаляций.