Что пить при стрептококках

Сын6лет,постоянно сухойкашель,поМазкам из зева стрепток,стафилак,пили пиобактериофаг,хлорофилл,бактоблис.КашельПрошел,Через месяц опять начался сухой кашель, не под-ся лечению.можно повторить лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно повторно сдать мазок на флору и чувствительностью к антибиотику и пролечить в соответствии с чувствительностью к антибиотику.

Ирина, бактоблис продолжаем пить. Через какое время после окончания приёма пересдать анализ?

Продолжайте, через 2 недели после завершения.

Ирина, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Стоит сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших и посев из ротоглотки на флору и чувствительность к препаратам.

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо повторить посев из глотки и сдать кал на яйца глистов, при аскаридозе часто бывает сухой кашель

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно ещё раз сдать посев из ротоглотки. Также сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Галина, спасибо