Почему тест на ковид уже в 3 раз положительный?

Я заболела ковидом. Температуры не было, 35,6,35,9 на третий день 36,5, потеряла обоняние, к 8 дню обоняние вернулось. Была заложенность носа, высыпал Герасим на губах и в носу. Болела голова и верхняя челюсть с левой стороны. К 8 дню все прошло. На 8, 14 и 19 день брали ПЦР тесты и они все положительные. Хотя я себя хорошо чувствую. Насморк ещё остался. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое встречается, что у некоторых людей тест остаётся положительным немного дольше, даже после выздоровления. Остаётся только ждать отрицательный тест

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению вирусоносительство может быть до 1,5 месяцев. Делать ничего не нужно. Принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Ожидайте результатов отрицательного теста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое длительное вирусоносительство иногда встречается.
На этот процесс вы ни чем не повлияете.
Нужно просто набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, это не страшно, ориентируйтесь на самочувствие. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д и С

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо время специального лечения не требуется, вирус еще выделяется, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин Д, Цинк.

Доброго времени суток Ольга.Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксироваться фрагменты или обломки не живого вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя, но ПЦР система фиксирует это как положительный результат мазка.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Если на данный момент у Вас нет жалоб и симптомов острой стадии ковид 19, то специального лечение не требуется, нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте! Кроме социальной дистанции (или самоизоляции) вам ничего не нужно делать. Клинически вы уже выздоровели, а вирус (или то, что от него осталось), может определяться еще некоторое время. Для вас это уже не опасно.