Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №645179

Добрый день , ребёнок долго болел , сначала орви неделю , затем через короткое время фарингит , сегодня сдали Анализы , повышен индекс распределения тромбоцитов , подскажите , с чем это связано и стоит ли беспокоиться ?

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови хороший
Изменения индексов могут быть связаны с ееренесенной инфекцией, лечения это никакого не требует и ничем не чревато для ребенка. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ , но у ребёнка ещё и температура держится 37-37,2 уже 2 недели после болезни , отчего это может быть ?
Педиатр
Это астенический синдром - остаточные явления после перенесенной инфекции, проявляется в виде так называемого "температурного хвоста", пройдет самостоятельно в течение 3-4 недель
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК в норме. Повышение индекса распределения тромбоцитов ни о чем не говорит, вероятно, это реакция крови в ответ на вирусную инфекцию. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо , у ребёнка ещё держится температура после болезни 37-37,2 уже вторую неделю , отчего это может быть ?
Терапевт, Нефролог
Так протекает вирусная инфекция. Субфебрилитет может сохраняться длительно. Организм ослаблен. Ему нужно восстановиться, давайте ребенку поливитамины супрадин кидс в течение месяца.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализ в норме
Повышение тромбоцитов- естественная реакция на вирусную инфекцию
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, индекс повышения распределения тромбоцитов в следствие вирусной инфекции.
Ничего опасного нет, не волнуйтесь.
Кушать пищу богатую антиоксидантами, это полезно для выведения из организма токсинов.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Индекс распределения тромбоцитов изменился на фоне перенесенной вирусной инфекции, сами тромбоциты при этом в норме, поэтому не волнуйтесь, данный показатель ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это последствия вирусной инфекции ничего страшного нет. Все нормально и хорошо. Будьте здоровы
Педиатр
Добрый день. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, воспалительных изменений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ , после перенесённой болезни уже 2 недели держится температура 37-37,2 , почему так ?
Педиатр
Доброе утро. Температурный хвост может держаться до месяца, это связано с незрелостью терморегуляции у детей.