Можно ли при моем диагнозе бегать и прыгать

Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз диабитеческая дистальная симметричная сенсорная полиневропатия нижних конечностей последстви постигипоксической перинатальной энцефлопатии атактический синдром мой врач настаивает чтобы я бегал по утрам прыгал тогда будет все в порядке так ли это на самом деле

Принятый ответ

Здравствуйте. да спорт в том числе бег и прыжки полезны, но важное условие - не должно быть боли и сильного дискомфорта, в очень мягкой и удобной обуви, чтобы никакой травматизации ступней и пальцев ног не было, не большой продолжительностью, в умеренном режиме и скорости.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, бегать и прігать можно, но не сильно усердствовать, вс' долно біть дозировано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бегать и прыгать можно. Нагрузки вводить постепенно, ориентируясь на самочувствие.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете бегать и прыгать , главное чтобы дискомфорта не было в конечностях , и лучше это делать в удобной спортивной обуви

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав! Движение - это жизнь, особенно при нарушениях кровообращения при диабете! НО, нагрузка должна быть дозированная, по самочувствию. Хорошо гимнастика для ног ежедневная. Одно из главных условий - удержание уровня глюкозы до 7. Хорошо курсами медикаментозная терапия раз в полгода