Гемолитический стрептококк, температура после перенесенного ОРВИ
Здравствуйте. После перенесенного ОРВИ держится температура 37-37,2. Сдала на бак. Из зева горла. Геиолттический стрептококк 1 млн. Прошу назначить лечение. Результат бак. анализа прикреплю. При ОРВИ лечилась противовирусными и антибиотиками, не одним.
Здравствуйте! Лечить нужно в соответствии с чувствительностью к антибиотику. Обсудите с лечащим врачом назначение т. Азитромици. Горло полоскать можно хлоргексидином 3- 4 р/д. Желательно так же провести санацию миндалин.
Ирина, здравствуйте. С врачами проблема, не попасть. Поэтому прошу лечение с дозами лекарств. Пожалуйста.
Это антибиотик и он выписывается по рецепту. Все же лучше дождаться приема врача и после осмотра назначить лечение.
Азитромицин выписывается по 0,5 г. 1 р/д курсом 6 дней.
Ирина, спасибо большое. Хлоргексидин водный раствор?
Да 0,05% продается в аптеке уже разведен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая то, что вы недавно проводили курсы антибактериальной терапии, рекомендую использовать стрептококковый бактериофаг для полоскания горла в течение трех недель, под язык Исмиген для восстановления бактериального баланса в течение 10 дней
Нина, спасибо.