Здравствуйте! 17 сентября день последних месячных, делала анализ ХГЧ 15 октября -55. Потом 17 октября 139 ХГЧ был Потом 19 октября 286 ХГЧ был. Сдала еще сегодня, 22 октября (72 часа после прошлого анализа), 650 хгч пришео результат. Смущает то, что сначала прирост был на 150% за 48 часов, потом на 105% за 48 часов, а теперь третий раз явно меньше, с 286 за трое суток вырос до 650, а должен был по идее вчера быть 572, а завтра уже больше 1000... Я очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, норма или уже что то не так?
Здравствуйте! ХГЧ прирост у вас отличный, в норме 1,5-2 раза каждые 48 часов увеличивается. Больше 1000 когда будет сделай е УЗИ малого таза. Что из препаратов принимаем? Как себя чувстуем?)
Галимат, спасибо! А это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Нет, всё в пределах нормы. Сейчас ещё рано, но ХГЧ растёт до определённого пика, а затем начинает падать это обычно к 8-9 неделям. У вас всё в порядке, не переживайте, беременность развивается маточная
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Все хорошо, прирост может быть скачкообразный, главное что прирост не менее 75%. На воскресенье/понедельник можно планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Не волнуйтесь! Все хорошо. Организм не робот. Не может быть стандартных приростов, будут колебания.
Ольга, спасибо! А это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Ольга, спасибо большое! Я просто сколько смотрю форумы, все пишут больше чем в 2 раза увеличивался хгч за 48 часов.. а тут с 289 до 650 за 3 суток всего.. переволновалась ужасно. В первую беременность не сдавала так хгч, а тут волнуюсь и все(
Нет, все абсолютно индивидуально, рост 75-100%, в разные периоды может быть разный. Наберитесь терпения, сможете скоро увидеть плодное яйцо, потом эмбрион.
Ольга, скажите пожалуйста, я нашла такие нормы увеличения ХГЧ, в зависимости от концентрации время удвоения увеличивается, это верная таблица?
Время удвоения Хгч: до 1200 мМЕ/мл удваивается через каждые 36-72 часа от 1200 – до 6000 мМЕ/мл через каждые 72-96 часов Больше 6000 мМЕ/мл удваивается через более чем 96 часов
Не совсем так. После появления эмбриона и сердцебиения рост ХГЧ замедляется, но нет четких цифр, когда появляется эмбрион и сердцебиение, поэтому все относительно. Основное что до появления Эмбриона прирост ХГЧ за 48 часов должен быть 75-100%, то есть в 1,5-2 раза.
Ольга, здравствуйте! Сдала сегодня ещё раз ХГЧ, 23 октября- 904 хгч, вчера был 650, 15 октября 55. Нормально? Хотела записаться на УЗИ на следующую неделю, но меня записали в платную клинику только на 16 ноября, а в ЖК сказали, что запись только на осмотр, УЗИ только в первом скрининге. Вот думаю, ждать уже 16 ноября, это уже 9 неделя будет, или искать другую платную клинику, где сделают на следующей неделе УЗИ? Есть необходимость делать УЗИ, или по результатам анализов можно быть спокойной?
Здравствуйте! ХГЧ растёт хорошо. УЗИ для Вашего спокойствия. Если успокоиться не получается тогда да, искать где сделают раньше УЗИ. Если успокоились можно делать 16 ноября.
Ольга, спасибо! Я правильно понимаю, что УЗИ в 5-6 недель делается в основном чтобы убедиться, что беременность маточная? И в моем случае по динамике ХГЧ можно исключить внематочную беременность и без УЗИ? Сегодня хгч 1227, вчера 904. Анализ хгч дальше могу делать раз в неделю например, чтобы дождаться УЗИ
Да, для определения маточной беременности, нет, по приросту ХГЧ мы не можем знать маточная или внематочная беременность, до разрыва трубы ХГЧ растет одинокаково. Не пугаю) если не было воспалительных процессов, гонореи, хламидий, волноваться не нужно, значит спаек нет, внематочной быть не может
Ольга, спасибо большое! Последний вопрос- а по срокам нормальный хгч 1228? у меня сейчас получается 5 недель и 3 дня, то есть шестая акушерская неделя (месячные 17 сентября). По таблицам по нижней границе получается, там 1100- 31 000 на 5-6 неделе пишут. Это ничего, что по нижней границе, или на это не надо ориентироваться?
У Вас отличный прирост ХГЧ, на эти нормы абсолютно ориентироваться не надо, важно что у Вас отличный прирост. Беременность развивается. Через неделю уже можно будет увидеть эмбрион с сердцебиением. Не волнуйтесь! Все хорошо)
Здравствуйте, Анастасия! Такой прирост также возможен в норме. Увеличение Хгч может быть в 1,5-2 раза. Рост может быть скачкообразным. Поэтому продолжайте контроль Хгч. При уровне более 1000-1500 можете сделать УЗИ малого таза.
Араксия, спасибо! это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Араксия, скажите пожалуйста, я нашла такие нормы увеличения ХГЧ, в зависимости от концентрации, это верная таблица?
Араксия, здравствуйте! Сдала ещё сегодня и вчера хгч, посмотрите пожалуйста, что в итоге: 15 октября 55 хгч 17 октября 139 хгч 19 октября 286 хгч 22 октября 650 хгч 23 октября 903 хгч 24 октября 1227 хгч
Нормальные результаты? Больше сдавать анализы не планирую, но есть вопрос, меня записали на УЗИ только на 16 ноября, это 9 недель будет. Можно ли отложить УЗИ до этого срока? Нет необходимости искать где сделать УЗИ раньше?
Здравствуйте. Результаты отличные , прирост очень хороший , соответствует нормально развивающейся беременности, раньше делать узи не нужно, дождитесь ноября.
Араксия, спасибо, а по срокам нормальный хгч 1228? у меня сейчас получается 5 недель и 3 дня, то есть шестая акушерская неделя (месячные 17 сентября). По таблицам по нижней границе получается, там 1100- 31 000 на 5-6 неделе пишут. Это ничего, что по нижней границе, или на это не надо ориентироваться?
Алексей, спасибо! это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Здравствуйте. Не переживайте и не расстраивайтесь. Он должен быть не менее, чем в 1,5 раза. Более того, через 3-5 дней плодное яйцо можно будет увидеть уже на узи. Сейчас важно не переживать и начать прием витаминов
Валерия, спасибо! это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Валерия, просто если 19 октября был 286, то по идее вчера должен быть 574, завтра 1148, если увеличение в 2 раза. А сегодня тогда хотя бы 860.. а он всего 650(
Валерия, здравствуйте! Сдала ещё сегодня и вчера хгч, посмотрите пожалуйста, что в итоге: 15 октября 55 хгч 17 октября 139 хгч 19 октября 286 хгч 22 октября 650 хгч 23 октября 903 хгч 24 октября 1227 хгч
Нормальные результаты? Больше сдавать анализы не планирую, но есть вопрос, меня записали на УЗИ только на 16 ноября, это 9 недель будет. Можно ли отложить УЗИ до этого срока?
Я бы рекомендовала сделать УЗИ на следующей неделе. Смущает некоторое замедление прироста - необходимо удостовериться, что плодное яйцо находится в полости матки
Здравствуйте Анастасия. Прирост ХГЧ у вас замечательный! Совершенно нет поводов для беспокойства. Отслеживайте ХГЧ дальше. Как только уровень будет 1000 и больше - сделайте УЗИ - определить локализацию плодного яйца. Начинайте прием Фолиевой кислоты - по 400мг/сут.
Юлия, спасибо! А это ничего, что процент увеличения снижается? Сначала больше чем на 150 % увеличивался за 48 часов, потом на 100%, теперь на 72%? То есть как бы падает процент увеличения
Анастасия, гормон не может вырабатываться по процентам , % - это ориентир , не более того! По цифрам - прирост замечательный, не волнуйтесь. Через неделю можно уже сделать УЗИ и посмотреть локализацию плодного яйца.
Юлия, спасибо большое! Я просто сколько смотрю форумы, все пишут больше чем в 2 раза увеличивался хгч за 48 часов.. а тут с 289 до 650 за 3 суток всего.. переволновалась ужасно. В первую беременность не сдавала так хгч, а тут волнуюсь и все(
Юлия, просто если 19 октября был 286, то по идее вчера должен быть 574, завтра 1148, если увеличение в 2 раза. А сегодня тогда хотя бы 860.. а он всего 650(
Юлия, здравствуйте! Сдала ещё сегодня и вчера хгч, посмотрите пожалуйста, что в итоге: 15 октября 55 хгч 17 октября 139 хгч 19 октября 286 хгч 22 октября 650 хгч 23 октября 903 хгч 24 октября 1227 хгч
Нормальные результаты? Больше сдавать не планирую, но есть вопрос, меня записали на УЗИ только на 16 ноября, это 9 недель будет. Можно ли отложить УЗИ до этого срока? Нет необходимости делать УЗИ раньше?
Анастасия, все просто замечательно. ХГЧ нарастает как и положено при маточной беременности. В 9 недель нет смысла делать УЗИ, поскольку в 11 недель уже можно сделать 1ый скрининг! Если вы так сильно беспокоитесь (а спокойствие будущей мамы - это залог благополучной беременности!) - сделайте УЗИ в ближайшие дни и спокойно ждите 1ый скрининг! Пишите по результатам.
Юлия, скажите пожалуйста, внематочная беременность исключена вобщем по данным этих анализов? Я только за это переживаю) при внематочной ХГЧ растет медленнее?
Здравствуйте. Это так не работает. Организм не вырабатывает гормон по процентам, а в лаборатории есть погрешности. У Вас отличный прирост ХГЧ . На следующей неделе можно на УЗИ.
Дарья, спасибо! Стоит ещё раз сдавать ХГЧ послезавтра? Или уже это ненужная нервотрепка) я в первую беременность не сдавала ХГЧ так, а тут волнуюсь и все(
Дарья, просто если 19 октября был 286, то по идее вчера должен быть 574, завтра 1148, если увеличение в 2 раза. А сегодня тогда хотя бы 860.. а он всего 650(
Дарья, здравствуйте! Сдала ещё сегодня и вчера хгч, посмотрите пожалуйста, что в итоге: 15 октября 55 хгч 17 октября 139 хгч 19 октября 286 хгч 22 октября 650 хгч 23 октября 903 хгч 24 октября 1227 хгч
Нормальные результаты? Больше сдавать анализы не планирую, но есть вопрос, меня записали на УЗИ только на 16 ноября, это 9 недель будет. Можно ли отложить УЗИ до этого срока? Нет необходимости искать где сделать УЗИ раньше? Можно ди исключить по динамике анализов ХГЧ внематочную беременность? При внематочной медленнее растет ХГЧ?
Дарья, спасибо, есть последний вопрос- а по срокам нормальный хгч 1228? у меня сейчас получается 5 недель и 3 дня, то есть шестая акушерская неделя (месячные 17 сентября). По таблицам по нижней границе получается, там 1100- 31 000 на 5-6 неделе пишут. Это ничего, что по нижней границе, или на это не надо ориентироваться?
На это нельзя ориентироваться. Можно смотреть на прирост ХГЧ в динамике. Если бы у Вас была цмфра больше, например, 25000-28000-34000, то мы бы считали эти цифры плохими, несмотря на то, что они по верхней границе.
Асиет, здравствуйте! Сдала ещё сегодня и вчера хгч, посмотрите пожалуйста, что в итоге: 15 октября 55 хгч 17 октября 139 хгч 19 октября 286 хгч 22 октября 650 хгч 23 октября 903 хгч 24 октября 1227 хгч
Нормальные результаты? Больше сдавать анализы не планирую, но есть вопрос, меня записали на УЗИ только на 16 ноября, это 9 недель будет. Можно ли отложить УЗИ до этого срока? Нет необходимости искать где сделать УЗИ раньше? Можно ли исключить внематочную беременность по моим анализам ХГЧ? При внематочной растет медленнее ХГЧ?