Причины повышения билирубина, исключив метастазы как причину.
Очень повышены все печеночные показатели. Билирубин 149. Онколог считает, что это только из-за мтс и прекращает лечение. У меня последний шанс разобраться, Прилагаю результаты анализов и узи с разницей в месяц. Между этими анализами два раза по 7 дней пропивала антибиотики (аугментин+ципрофлоксацин) т.к. поднималась температура до 38 8. Врач УЗИ считает, что изменения в печени за месяц не большие. Но анализы стремительно ухудшаются. Капаю гептрал 800+ таблетки гептор 800. Болей нет. Зрачки желтые. Кожа тоже немного. Онколог никаких других вариантов, кроме действия МТС рассматривать не хочет. Короной болела в феврале, есть до сих пор антитела, еженедельно сдаю ПЦР. Прежде, чем переходить на паллиатив хочется точно удостоверится, что я сделала все, что могу. Исключить то, из-за чего так сильно может подняться билирубин, кроме онкологии. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По инфекционной части причины могут быть в вир гепатитах В, С. Или гельминтах которые поражают печень ( токсокары, описторхии, лямблии). Но по вашим анализам больше настораживает не билирубин, а ЩФ она отображает функцию печени
Здравствуйте! По результатам анализов и обследований, у вас застой желчи и вторичный гепатит на фоне основного заболевания.