Консультация невролога /

Помоите расшифровать заключение — вопрос №646559

Мучаюсь от головокружений,слабости и предобморочного состояние. Можно ли по данному заключению определить болезнь

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по узи ничего критичного нет . Анализы крови сдавали ? Гемоглобин , железо в норме ? Стрессы , тревожность беспокоят ? Режим дня соблюдаете ? На улице гуляете ? Сон достаточный ? Во время головокружений тошнота бывает ? Потеря координации ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, головокружение позиционное, длится от силы минуту две,сопровождается тошнотой и пОтом,режим соблюдаю,анализы..да что я только не сдавал, стрессы возможно, дождусь в понедельник результаты ээг и мрт шейного отдела,если всё в порядке думаю следующий поход будет к психотерапевту

Невролог, Детский невролог
Проконсультируйтесь с отоневрологом , для исключения доброкачественного парциального пароксизмального головокружения , врач будет выполнять специальные позиционные пробы
Невролог
По обследованию все нормально. Обратитесь к отоневрологу для исключения доброкачественного позиционного головокружения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ нет причин головокружения. Ассиметрия сосудов является врождённой особенностью, кровоток при этом достаточный.
Если головокружение вращательное, в первую очередь нужна консультация отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами, препараты не нужны.
Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы? Зависит от движений в шейном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Алина, всё вокруг меня вращается,во всех случаях возникало при повороте шеи, меня накрывало несколько раз когда спал на животе, когда потолки красил и смотрел долго вверх.
Клиент
Алина, Я как-то даже поэкспериментировал немного, ну думаю головокружение пройдет всё равно через пару минут, пытался на ногах устоять в этот момент,хватило секунд на 40, далее полная потеря координации, ну и падение
Невролог
Это похоже на ДППГ, оно связано с перемещением отолитов и раздражением чувствительных клеток. Нужен очный осмотр отоневролога.
На психогенное головокружение не похоже.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по УЗИ значимых изменений нет. По поводу головокружения, то по описанию похоже на ДППГ, тут стоит провести с доктором специальные пробы. Пока пить арлеверт 3 раза в день месяц и фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По узи сосудов совершенно ничего критичного нет.
Давление в норме? Панических атак, тревоги не бывает?
как часто кружится голова? Ощущения вращения предметов вокруг?
Принятый ответ
Невролог
слишком серьезного ничего нет . дождитесь мрт и ээг , если там будет все в порядке , то возможно ваши жалобы обусловлены нарушением режима сна и бодрствования, питание , отдых , мало бываете на свежем воздухе и есть например деффицит витаминов .
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По анализу всё хорошо. Можно пройти обследование у отоневролога. Если и там всё хорошо, то можно думать, что так проходят панические атаки, лечатся они у психотерапевта с приемом антидепрессантов при необходимости.