Хронический эндоцервицит
Год назад сдавала все мазки, вплоть то впч, все чисто. Но так как у меня эктопия, я прошла кольпоскопию, и тогда врача смутило белое пятно на шейки матки. Но так как анализы все были хорошие, я его убирать не стала. Спустя год снова пришла, и снова это пятно, решили вырезать на биопсию. Результат прилагаю. Планирую беременность..
Здравствуйте. Это воспаление. Оно же и есть эктопия. Ничего с таким пятном делать не надо. Беременейте на здоровье.
Дарья, его вырезали у меня, доктор сказала его больше нет
Принятый ответ
Его взяли не биопсию. Тем более, переживать не о чем. Можно было не трогать.
Здравствуйте! Какие мазки сдавали? Фемофлор? Иппп?
Араксия, бак посев, на инфекции
Принятый ответ
Если по данным мазков нет необходимости в лечении , то беременеть можно. Лечение по биопсии не нужно, только по результатам мазков, если есть необходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь! Никакой патологии нет. Изменения были на фоне воспаления. Сейчас контроль кольпоскопии через 2 месяца. Контроль цитологии 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, хронический вялотекущий процесс, такие гистологии абсолютное большинство, планируете беременность спокойно.
Принятый ответ
Виктория, добрый день! Это хроническое воспаление цервикального канала, которая есть практически у всех пациенток. Планируйте беременность абсолютно спокойно