Боли в груди после ковида
Здравствуйте! Я заболела 6.10.21г. Тест положительный на ковид.Температура 38.5 длилась 4 дня. Пила антибиотик азитрамицин 6 дней. Потом 12.10 обнаружили на КТ пневмонию 25% поражения левосторонняя. Положили в больницу.Лечилась от пневмонии с положительным тестом. КТ было от 12.10 - 25% поражения. Лечили дексаметазоном внутревенно 2 раза в день, гепарин, арбидол и витамин с. Пролежала неделю. Сатурация 99. Но пульс постоянно скачет. Выписали с отрицательным тестом 23.10. Сказали лечится у терапевта дальше. Меня беспокоит боль в груди левой и на спине вся левая часть болит,ноет,как будто свинец залили в грудь. Сердце как будто колит. И все болит.за этого сердце колотится как трепыхается. Не могу спать. Обезболивающее не разрешают. Может стоит проколоть все таки антибиотики? Мне их в больнице не кололи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не нужны. Это осложнения на сердце и первую систему по типу полинейропатии и миокардиопатии. Пропейте Мексидол форте 10 дней, Нейробион 1 месяц, при высоком пульсе- Бисапролол 5 мг в сутки до 14-20 дней. Д- димер, СРБ, общий анализ крови в норме?
Екатерина, здравствуйте! Я прикрепила выписку. Не очень понимаю в этих анализах. Посмотрите пожалуйста. Вы думаете что это боли в сердце, а не невролгия?
Не исключено ни то, ни другое. Ковид даёт отложения на эти органы.
Екатерина, вы думаете пневмонию мне вылечили одним дексаметазоном? Без антибиотиков?
Это вирусное поражение, антибиотики не назначаются.