МЕСЯЧНЫЕ сгустки крови

вместо обычных месячных как обычно , у меня просто раз или два в день выходит кровяной сгусток , это не похоже на обычные месячные , уже второй день так , по календарю месячные должны начаться 21 числа

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Месячные иногда могут менять свой характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алексей, но обычно кровь же есть , а сейчас просто кровяной сгусток , это нормально ?

Обычно да, но при определенных условиях ( стрессы, смена климата) могут менять характер месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?? Не болели в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, делала сегодня тест , он отрицательный , но делала его только во второй половине дня

То есть Вы поанировали беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, нет , но даже если бы и была беременность, то я бы ее не прерывала

Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
То что пришли на два дня позже - ничего страшного. Цикл может колебаться, менструация и не должна всегда приходить день в день, как по часам.
Выходят только сгустки, или все же и выделения кровянистые есть?
Стрессы, острые заболевания были в недавнее время? Какие-то препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, просто кровяные сгустки , без крови как обычно бывает , ( обычно весь тампон в крови ) а тут просто сгустки два раза в день

Возможно это потеря беременности, которая совпала с днями предполагаемой менструации.
Тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, сегодня делала тест , во второй половине дня он отрицательный

Тест лучше в первой половине сдавать, корда моча концентрированная после ночи, иначе может быть недостоверный результат. Надо сдать ХГЧ и сделать УЗИ

Принятый ответ

Лилия, добрый вечер! Вы беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, сегодня делала тест во второй половине дня , он отрицательный был

Лилия, сдайте ХГЧ крови, тест может быть неинформативным

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, по календарю месячные должны были начаться 2 дня назад , до этого тянуло живот и грудь болела , два дня прошло , я пописала и увидела мочу на салфетки чуть чуть розовую , думала ну все пришли месячные , вставила тампон и на нем потом увидела только маленький сгусток крови( высунула тампон ) потом сгустки крови были только на бумаги туалетной

Лилия, вот, поэтому, я и не исключаю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, а если это не беременность , то что может быть ?

Может быть функциональная киста яичника, может быть гиперплазия эндометрия. Если ХГЧ будет отрицательным, то надо будет сделать УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, а если живот тянуло перед месячными а потом просто были сгустки крови , на сколько процентов может быть беременность ?

Лилия, 50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, один врач сказал , что это может быть потеря беременности

Вероятность такая есть, на это может ответить только ХГЧ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Такое впервые?
В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?

Здравствуйте. Беременность исключена?