Кровотечения при приеме Джес-плюс

Пью третью пачку Джес плюс. Первые 2 пачки были без патологий, все было хорошо. На третей пачке я простудилась и колола антибиотик цефтриаксон, принимала парацетамол. На середине пачке ок начались розовые выделения сгустками в малом количестве, затем пошли коричневые и черные выделения, сейчас уже красные и обильные, присутствует тянущая боль внизу живота и в пояснице и температура 37. Врач прописала транексам. Пью уже 3 день, но кровотечения с каждым днем усиливаются. ОК не пропускаю, пью каждый день в одно и тоже время. Что делать? как остановить кровотечение? это случилось из за антибиотиков? В анамнезе была дисплазия шейки матки, но после лечения мазок пришел хороший, сейчас жду спустя полгода снова результат мазка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь, да, ослабление действия гормонов произошло на фоне приема антибиотиков. Сколько таблеток в упаковке осталось? Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Добавьте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Эффективная дозировка транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Ольга, в упаковке осталось 14 таблеток

Можно 3 дня пропить одновременно по 2 таблетки, кровотечение должно прекратиться, 3 недостающие таблетки допить из следующей упаковки. Сколько Вам лет?

Ольга, мне 21

Хорошо, по возрасту препарат подходит, 3 дня по 2 таблетки, выделения прекратятся, не волнуйтесь!

Ольга, подскажите пожалуйста, а при приеме юнидокса тоже может ослабляться действие ОК? я сейчас пью и его тоже

Да, может быть. Самое главное соблюдать время приема, между Джес и антибиотиотиком должно быть не менее 2 часов.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце.
Если это повторится , то необходимо сменить ОК на другие.
Сейчас пока продолжайте прием Транексам по 500 мг 3 р/д и ОК по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобная реакция допустима, учитывая прием антибиотиков.

Пить все по схеме дальше.

Прокладка ночная за сколько наполняется.
Можно дозировку Транексама 1000 взять 3 раза в день на 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Да, вероятно это случилось из за болезни и антибиотика. Сколько Вам полных лет?
Какая сейчас таблетка Джес?