Консультация пульмонолога /

Болею коронавирусом 9 дней. Позапрошлой ночью температура поднялась до 39,9. — вопрос №646840

319 просмотров

Симптомы ковида заметил примерно 15 октября. Перовые три дня температура была в пределах 37,3. Я со второго дня, когда точно понял что ковид, начал принимать Фавипиравир по схеме в инструкции, витамины С и Д. Начиная примерно с четвертого дня температура повысилась до 38,7. Также, поскольку был насморк и слизь стекала в горло я стал принимать синупрет и АЦЦ-Лонг. А позапрошлой ночью проснулся от головной боли и температуры 39,9. Но утром сегодняшнего дня как будто отпустило, самочувствие было легкое (как бывает, когда грипп отпускает), температура легко снизилась до 37,2 от приема двух таблеток "Цитрамон П". К вечеру сегодняшнего дня (19 часов) температура вновь стала 39, начал сбивать таблетками "Цитрамон П" и Терафлю. Насморка фактически нет. Кашель есть, грудь сильно не отдает, ест жжение внизу "пищевода", в центре, примерно на уровне сосков. Больнее всего отдает в голову. Вопрос: как дальше лечиться? Принимать антибиотики от пневмонии? У меня аллергия на эритромицин и ампициллин.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения необходимо сдать ОАК и СРБ и исключить тем самым присоединение бактериальной инфекции, решить вопрос о необходимости антибиотиков. Сдать Д димер, решить вопрос о необходимости антикоагулянтов. Антибиотик пока не принимать до результатов анализов. Фавипиравир по схеме продолжить, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца, Кашель если сухой- коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, влажный АЦЦ лонг 600 мг утро после еды, промывание носа солевыми растворами продолжить, синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. При температуре более 5 дней выше 38 С назначается, при подтвержденном Ковид-19, Дексаметазон 8 мг в/м 2 р в день 5 дней. Если по анализам есть признаки бактериальной инфекции- антибиотики, в вашем случае например Панцеф 400 мг или Супракс 7 дней.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура у ребенка
27 января 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Диарея при геморрое
6 марта 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Риски заражения
1 ноября 2024
Надежда, Воронеж
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Алексеевна Власова
41 отзыв
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос