Чем лечить сыпь у ребёнка?
Здравствуйте,ребенок переболел ковид 19,2 недели как отриц мазок,10 дней после принимали антибиотик и зодак,долечивали пневмонию,прикратили прием 4 дня назад,три дня назад выписались,анализы и ренген норм,затем нам назначили рыбий жир и мультитабс витамины,на теле ребенка появились прыщи, 10 на одной руке,2 на спине,2 на животе,1 на плече. Как появились в первый день,больше новых прыщей не было,отменили рыбий жир и витамины. Ночью ребенок просыпаеться,истерит,примерно в одно и тоже время,началось это с высыпаний,может быть это связано между собой,или совпадение,что это за прыщи и чем лечить,сейчас только мажем фукарцином. Температуры нет,ребенок веселый днем,пьет и кушает как обычно. Заранее СПАСИБО,за ответ!!!
Фотографии сделаны в разное время или в одно и то же? Содержимое внутри прыщей сохраняются сейчас, Сколько держится сыпь? Какого цвета содержимое светлое или жёлтая? Зуд есть?
Наталья, да в разное время,первые 2 фото в первый день,3фото во 2 день.
Нет сейчас ,прыщи подсохли,но полностью не сошли,высыпания с четверга начались,те сегодня 4ый день.
Вначале содеожимого не было вообще,потом было белесое,затем желтоватое. Чешет руки,когда в футболке,если в кофте с длинным рукавом не чешет,забываеться.
Очень похожа на стрептодермию, сыпь заразна, ребёнка не купать пока не вылечтся только подмывать, на элементы фуцидин Левомеколь или Банеоцин мазь, крупные элементы смазывать фукорцином
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептодермия, не мочить, заразное заболевание, фукорцин 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте обрабатывать фукорцином, также добавьте бактробан мазь 2 раза в день 7 дней. Старайтесь не мочить, не тереть высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не стрептодермия, однозначно.
Возможно, это вариант аллергических высыпаний.
Для лечения посоветовал бы наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического процесса . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак ), наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем