Какой препарат железа выбрать
Здравствуйте, уважаемые доктора. Дочка, 8 лет, рост 137 см., вес 28 кг. Ферритин 15, гемоглобин 117. Подскажите, пожалуйста, какой современный препарат железа выбрать для нашего возраста? Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше подойдёт мальтофер капли при латентном железодефиците. Принимать по 25 капель 1 раза в день в течение 2х месяцев во время или сразу после еды с последующим контролем ОАК, ферритина крови.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте, Елена, какой уровень эритроцитов у девочки?
Мария, здравствуйте. Прикрепила сканы результатов анализа крови
Принятый ответ
У ребёнка анемия легкой степени тяжести
Можно принимать феррумлек или мальтофер сироп - по 8мл в течение 1 месяца, затем по 4мл в течение 1 - 2 месяцев для восполнения депо железа, контроль уровня Ферритина не ранее чем через 10 дней после отмены
Контроль общего анализа крови через 1 месяц