Появилось пятнышко на роговице
Появилось пятнышко на роговице, не на зрачке, а прямо под наружным слоем роговицы. Пальцем не стирается. Глаз немного красный несколько дней. 5 дней назад пятнышка не было. Нашу очки -2.5. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на инородное тело роговицы. Окалина или металлическикая стружка.
Надо срочно обратиться к окулисту в травмпункт или кабинет неотложной помощи для удаления
Вера, я тоже так подумал, работал эти дни с болгаркой. Скажите, пожалуйста, насколько это срочно? И как происходит процедура удаления, оно же ведь уже под... И насколько важна квалификация врача при таком вмешательстве?
Добрый вечер . Очень похоже на инородное тело роговицы . Это не связано с ношением очков , обратитесь к окулисту без записи , либо в неотложную помощь для удаления инородного тела, иначе возможны осложнения . После удаления я бы рекомендовала капать капли сигницеф по 1к до 5 р /д( антибиотик ) , и корнерегель по 1 к до 5 р /д ( для регенерации , заживления роговицы ) . Интервал между сигницефом и коренерегелем не менее 5 минут . Вбольшинстве случаев после удаления и закапывания капель прогноз благоприятный .
Кристина, я тоже так подумал, работал эти дни с болгаркой. Скажите, пожалуйста, насколько это срочно? И как происходит процедура удаления, оно же ведь уже под... И насколько важна квалификация врача при таком вмешательстве?
Как можно быстрее , иначе может возникнуть острое воспаление роговицы. Перед удалением вам закапают в глаз местные обезболивающие капли ( Лидокаин ) и вы ничего не почувствуете . Эту процедуру могут провести в вашей поликлинике по месту жительства либо в неотложной офтальмологической помощи , специальной квалификации не требуется.
Принятый ответ
Вам закапают капли лидокаин, и смотря в щелевую лампу , уберут офтальмологическим лезвием окалину , процедура занимает несколько минут . Вы ничего не почувствуете .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото на 7часах на роговице инородное тело. Его нужно обязательно удалять в срочном порядке, обратитесь в кабинет неотложной офтальмологической помощи.
Ирина, я тоже так подумал, работал эти дни с болгаркой. Скажите, пожалуйста, насколько это срочно? И как происходит процедура удаления, оно же ведь уже под... И насколько важна квалификация врача при таком вмешательстве?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это инородное тело роговицы.
Его удаляет офтальмолог. Затем назначают капли аб и Корнерегель на 3 дня. Само оно не уйдет. Обращайтесь к врачу.