Хуже зрение на одном глазу после неудачного сна

Рабочий ритм сидячий, за компьютером. В один из дней неудачно поспала, с поворотом головы в одну сторону, плюс спала на животе в это время. Теперь после сна один глаз видит хуже, на 0,5 примерно. Давно, лет пятнадцать назад, была ситуация, когда по осени была усталость в обоих глазах, и тогда прописали что-то для укрепления сосудов и в целом, для лучшего питания глаз. Не могу сейчас найти этот рецепт. Но ощущения в глазу такие же. Причем левый видит отлично, а ухудшения только в одном, правом. Возможно, можно обойтись просто какими-либо сосудорасширяющими каплями? Или что-то для питания глаза в целом, тоже стоит прокапать?

Добрый вечер, Полина!
Я бы все-таки рекомендовала бы вам очный осмотр врача с учетом резкого снижения зрения на одном глазу на 50 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жанна, Возможно, я не совсем правильно выразилась. 0,5 это не на 50%. Я имела в виду на 0,05 Не совсем корректно написала первоначально

Если вы явно заметили снижение зрения, то повторяю, нужен очный осмотр.
Поставить диагноз и назначить лечение только по вашему анамнезу не представляется возможным.
Средствами для укрепления сосудов являются витамины С, РР. Аскорбиновая кислота, Рутин, Аскорутин.

Здравствуйте! Лучше обратиться очно при резком ухудшении зрения на одном глазу, измерить внутриглазное давление и посмотреть глазное дно

Здравствуйте. Для того, чтобы давать назначения необходимо поставить диагноз, а для этого проверить остроту зрения, глазное дно, внутриглазное давление, иначе можно упустить серьёзную патологию, назначая лечение наугад

Здравствуйте, обязательно очный осмотр, причём чем раньше,тем лучше, так как здесь важно провести обследование, чтобы выявить причину,а затем затем грамотное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейного остеохондроза нет у вас? Болей в шее, головных болей не бывает?

Здравствуйте.
Вам нужен обязательный очный осмотр у офтальмолога, так как причина снижения зрения может быть близорукость или избыточное напряжение аккомодации, а может быть и острое состояние. Капли никакие капать не нужно, нужно выяснить причину. До осмотра врача делайте перерывы каждые 30 минут, гимнастику для глаз вдаль-вблизь.