Почему не могу сбросить лишний вес,

Доброе утро! Я работаю по графику 6/1 по 12 часов, мало сплю, много работаю. Не могу сбросить лишний вес, он наоборот только растет, хотя виду среднеподвижный образ жизни. Почему так, не могу понять??

Доброй ночи! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно примерно подсчитать количество потребляемых и сжигаемых калорий. Как самая распространенная причина- малое употребление воды и нерациональное питание, в т.ч.- набегу, но с частыми перекусами вместо полноценного обеда. Должен быть завтрак, по объему занимающий 1/4 от всего объема пищи за сутки и маленький ужин. Обычно же все наоборот. Потому часто при всей подвижности образа жизни чашу весов все равно перевешивает еда. Потому рекомендуют занятия фитнесом, пилатесом, упражнения с мячом и т.д. Но с Вашим графиком это сложно осуществить. И второй вариант- обследоваться у эндокринолога и/или гинеколога, т.к. бывают расстройства на гормональном уровне и организм все "накапливает" про запас.

Татьяна, Здравствуйте! Ваш организм испытывает стресс и у вас имеется гормональный дисбаланс. Вашему организму сперва необходим полноценный отдых, а так же нормализовать режим. Это очень важный момент! Сейчас необходимо обратиться к эндокринологу очно. Сдать анализы на гормоны щит.железы, сдать анализ крови , а так же при необходимости сделать УЗИ . Далее результаты можете выслать мне, постараюсь вам помочь и скорректировать ваше питание исходя из вашего рабочего графика!