Правильно ли назначение педиатра?

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес. Сдали ОАК. По результатам исследований Hb 106. Педиатр назначил мальтофер по 5 кап 2 раза в день и фолиевую кислоту 1/4 таблетки. Правильно ли назначил лечение педиатр?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уровень эритроцитов у ребёнка

В норме гемоглобин у малышей снижается гемоглобин, это физиологическая анемия
Фолиевая кислота точно не нужна, а про приём препаратов железа нужно смотреть по уровню эритроцитов и гемоглобина