Нереальность происходящего

Добрый вечер. В последнее время мне кажется, что мир нереален, что я делаю все по алгоритму - надо и точка. Бывают моменты, что я не верю, что я могу делать какие либо вещи, что со мной такого не может происходить, например: не могу разговаривать с "определенными людьми", но в тоже время я понимаю, что это я делаю и никто иной. Бывает, когда происходит что-либо, я фантазирую у себя в голове, как я выгляжу. Это очень странное чувство, и самое обидное, что я ничего не могу поделать с этим уже на протяжении месяца, эти моменты нереальности то появляются, то пропадают. Подскажите пожалуйста, что со мной? Как вернуться в жизнь и верить в её реальность?

Здравствуйте, Антон!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.