Щитовидная железа
Добрый день ! Дайте пожалуйста консультацию по моим результатом .Я сделала пункцию щитовидной железы хотела бы услышать ваша мнения на понятном языке . Буду очень признательна за вашу консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Bethesda ll означает что узел у вас доброкачественный и не опасный, необходимо только контролировать узи щитовидной железы. Гормоны сдали?
Ленар, спасибо за хорошую новость . А надо пить какое-то ликарство ?
Необходимо сдать кровь на ттг, т4св. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Для того чтобы не вырос узел достаточно пользоваться йодированной солью и продукты богатые йодом
Ленар, надо ещё что нибудь сдать ?
Нет достаточно ттг и т4св
Увидел гормоны у вас в норме, щитовидная железа работает хорошо
СПАСИБО !У меня ещё вопрос . Иногда ког будто в горле что-то мишает и не комфортно дышать это редко но бывает . Можно с этим что-то сделать ?
Исключите дефицит железа, проверьте желудок, пищевод, исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. По результату цитологии образование доброкачественное. Кальцитонин так же в норме. По результатам все хорошо. Контролируйте размеры узла на УЗИ 1 раз в год. ТТГ так же 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, рака нет. Пункция доброкачественная.
Принятый ответ
Добрый день, рака щитовидной железы у Вас нет , Тирадс (Битезда) 2 доброкачественный процесс.
Скажите пожалуйста ЗГТ Левотироксином натрия (Л-Тироксин или Эутирокс) не принимаете? Если нет, гормональный фон щитовидной железы в норме.
Рекомендую контроль ТТГ и Т4 свободный и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год в плановом порядке, для динамического наблюдения.
ТАБ (пункция ) щитовидной железы 1 раз в 3-5 лет?