Консультация педиатра /

Понос у ребёнка 3,5 лет — вопрос №650884

Добрый день! Понос у ребёнка 3,5 года уже 3-й день. Периодичность от 15 минут до 2 часов. Ночью один раз был в туалете. Тошноты, рвоты, расстройства питания, температуры нет. Два дня даю ему секту раз в день. 3 дня назад закончили курс антибиотиков-Панцеф в связи с отитом. Давали Линокс детский и нормобакт. Что это может быть? Какие ещё препараты давать или сдать анализы?

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это антибиотик ассоциированная диарея, вызванная нарушением флоры
Продолжите курс приёма пробиотиков (линекс)
Смекту по 1 пак 3 раза в день, 1 маловато
Исключить молоко, свежие фрукты и овощи из рациона
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько среднее количество дефекации в течение дня?

Клиент
Елена, здравствуйте! 6-8 раз
Педиатр
Здравствуйте. Стул совсем вода?
Смекту продолжить по 1пак 2рвд (1 пак в день вам мало)
И посл антибиотика энтерол нужно по 1 кап 1рвд 7 дней
Аппетит есть,что кушает?