Болит правый бок и вздулся живот

Здравствуйте, моей бабушке 83 года 2,5 года она лежит. Перенесла 2 операции за 2,5 года. Стоит в почке дренаж. Хронический холецистит. Вчера поднялась температура до 39,5. Сегодня болит правый бок. Вздулся сильно живот. Температуры сегодня нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вызвать СМП. В вашем случае необходимо очный осмотр хирурга, надо исключить острую хирургическую патологию.

Здравствуйте. Нужно исключить экстренную хирургическую патологию. 39,5 температура у возрастных пациентов может говорить о серьезном заболевании. Если СМП вызвать сейчас нет возможности и бабушке не стало хуже , отходят газы, живот не болит то можно конечно завтра пригласить доктора домой , но правильнее было бы не тянуть время. Будьте здоровы!

Владислав, скорую вызвали, 5 часов едет. А у нее опять температура поднимается 38,5. Стонет. До живота невозможно дотронуться

Принятый ответ

Тогда все серьезно. Если есть возможность мобилизуйте свои силы и своим ходом пробуйте доставить в приемное отделение ближайшей хирургии.

Владислав, платная отказалась везти, а больше никак. От температуры дала ацетилсалициловую. Температура спала, боли притихли

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вызывать скорую помощь. Любая боль в животе требует очного осмотра хирурга. Можно дать ношпу не более. Тем более дренаж стоит. Не затягивайте. Будьте здоровы