Задержка менструации
Здравствуйте перестала пить противозачаточные и случилось так что в том месяце было две менструации одна 1сентября и потом пришли 27 сентября в этом месяце их нет но на днях была небольшая мазня и тянуло живот потом все прошло ни каких выделения и болей что это может быть
Принятый ответ
Добрый день.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться, это не патология.
Необходимо ещё немного подождать.
Алексей, просто был с мужем половой контакт незащищеный + при первой беременности были угрозы выкидыша вот из этого и складываются переживания
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная картина восстановления организма после длительного применения КОК
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Цикл может нормализовываться несколько месяцев после отмены КОК. Если по поводу беременности переживаете - сдайте крорвь на ХГЧ, что бы исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. После приема КОК иногда нужно несколько месяцев для восстановления естественной менструации. Не переживайте, скоро всё будет как прежде
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. После отмены кок у вас пришли совершенно нормальные месячные. Цикл составил 25 дней - это норма. То, что сейчас их нет - вполне может быть связано с беременностью!
Сдайте кровь на ХГЧ. Если уровень будет больше 5 - это точно беременность.
Пишите по результату!
Здравствуйте, цикл был до этого 26 дней, что является нормой, сейчас более 30, но вариабельность тоже в норме возможна, подождите ещё неделю, если они не начнутся, то сделайте УЗИ органов малого таза. Месячные могут ещё восстанавливается несколько циклов.
Здравствуйте, если есть подозрение на беременность, были незащищённые па, менструации прошли необычно скудно, нужно исключить беременность, кровь Ев хгч или мочевой тест.
Регина, выделения снова начались и тяжесть в низу живота ещё появился дискомфорт при ходьбе в туалет
Выделения в каком объёме?
Боли тянущие как при менструации?
Регина, их очень мало заметила при ходьбе в туалет только, боль тянущая иногда при напряжении начинает сильно колоть
Есть возможность сделать тест на беременность?
Со стулом есть проблем?
Регина, вот щас дошла купила тест, нет с ним проблем нет
Регина, тест отрицательный
Такие сбои могут быть из за стрессов, недосыпов, болезни, восстановления после приёма коков. Если в течение 7- 10 дней менструации нормальные не придут обратится на приём - узи малого таза. Сейчас можно принять таблетку, любую проивовлспалительную или ректальную свечу.