Вакцинация

Делать ли мне вакцинацию, если титр G 166 BAU и положительный результат антител М , КП 1.25? Или отложить на несколько месяцев ? Спасибо. Антитела к n- белку G КП 5.045. Переболела 6 мес назад в среднетяжелой форме

Принятый ответ

здравствуйте
сейчас по симптомам все нормально?
в контакте не были? антитела до этого не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Елена, все хорошо, никаких симптомов, антитела сдавала на наличие g и м через 3 мес после заболевания, были положительные оба и вот сейчас перездала нс наличие , а потом на количество. Не знаю, достаточен ли титр для защиты и можно ли вакцинироваться с М +, хоть и небольшим

Титры М могут циркулировать длительно, не обязательно это признак острой фазы. если сейчас по самочувствию хорошо, то можно вакцинироваться, лучше лайтом. по поводу титра антител, нельзя сказать много их или мало, так как люди болеют и с такими остаточными титрами, лучше ориентироваться всё-таки на время после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Елена, можно ли в моем случае вакцинироваться китайской двухкомпонентной? У меня в регионе нет Спутника лайт

можно вакцинироваться любой. лайт просто подходит больше всего тем людям, у кого уже есть иммунитет после болезни либо после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую отложить на пару месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, если прививка не горит, то можно отсрочить. А вообще,наличие антител не является противопоказанием к вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Екатерина, нужно ли повторно пересдать на антитела через этот период?

Не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, если никто не требует вакцинацию, то можете отложить на 2-3 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Хуршидбек, нужно ли пересдать потом на антитела или сразу прививку сделать? Можно ли в моем случае привится китайской? У нас в регионе нет спутника лайт

Повторно не обязательно сдать.
Да, можно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на работе не заставляют делать, то можете отложить на пару месяцев. А так вакцинация не противопоказана.