Высыпания на попе

Добрый день, ребёнку 3 недели, появились высыпания, подскажите что делать, подсыпаю каждый раз , три дня не ходила в туплет но много пукала подскажите может быть раздражение от этого, чем можно помазать?

Принятый ответ

Здраствуйте, Елена. Прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Елена, это пеленочный дерматит. Меняйте подгузники каждые 2 часа, чаще делайте воздушные ванны, соблюдайте температурный режим, не кутайте ребенка. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Под памперс наносите цинковую пасту или крем под памперсы от бюбхен.

Марина, подскажите а крем пимафукорт он же гормональный он не навредит такому маленькому?

Не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Бэлла, добавила

Это пелёночный дерматит. Наружно тонким слоем пимафукорт 5 дней. После каждой смены подгузника подмывать просто водой и наносить крем с цинком (судокрем, cicastella, цинковая паста). Присыпки не стоит использовать.
Чаще менять подгузники и делать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, добавила

Это пеленочный дерматит, возможно осложненный грибковой инфекцией. Небольшое количество крема пимафукорт на высыпания 1 раз в день 5 дней, крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Как можно чаще меняйте подгузник, делайте воздушные ванны

Принятый ответ

Здраствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны частые, своевременная гигиена, без мыла, просто водой, мочалками и полотенцем не тереть, аккуратно промакивать. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней тонким слоем. Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь).

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления пеленочного дерматита. наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза вдень на 7 дней

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.