Консультация covid-19 /

Анализы крови после ковид — вопрос №653971

Добрый день.
12й день ковид, 20-25%, ксарелто, аугументин, дексаметазон. До этого триазаверин, витамины.

Пришли анализы крови:
Сахар 8 (был в норме)
Билирубин 42 (был в норме)
АСТ 58 (был в норме)
АЛТ 38 (был в норме)
Холестерин 5,2
СОЭ 42

От чего ухудшились показатели? Это декса?
Или что-то другое?
И что с этим делать?

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Глюкоза повысилась из-за дексаметазона, алт и аст из-за пневмонии. Насчёт билирубина нужно узи печени, возможно действие антибиотикрв
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все эти изменения характерны после такого лечения.
Начните прием Гептрал 400 мг 2 раза в сутки 14 дней, через 14 дней контроль анализов, если глюкоза не выровняется - консультация эндокринолога
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! да, глюкоза повысилась из-за гормона, а печеночные пробы из-за антибиотика. пока диета и повторить анализ через 2 недели
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
АСТ,АЛТ,билирубин,холестерин - на фоне медикаментозной терапии. Для коррекции урсосан 500мг вечер 1мес.
Глюкоза - на фоне дексаметазона.
СОЭ - вирусное воспаление.
Показатели со временем стабилизируются,контроль в динамике.